本文目录
- 一颗费列罗的热量是
- 费列罗的巧克力代表什么
- 费列罗还能吃吗
- 费列罗热量是多少
- 费列罗有几个版本
- 费列罗榛果威化巧克力300G(24粒)装华润苏果之类的超市卖多少钱拜托了各位 谢谢
- 费列罗净含量300克24粒装的多少钱一盒
一颗费列罗的热量是
每颗费列罗榛果威化巧克力球约有73卡路里。
按照费列罗榛果威化巧克力24粒装说明书,每份12.5g含有307千焦热量,净含量为300g,即每粒12.5g。1卡路里约4.19焦,则榛果威化巧克力每粒约73.27卡路里。
8℃-22℃的气温是最适合巧克力存储的温度,阴凉干爽、避免阳光直射的地方是最适合巧克力存储的地点。产品包装开启后请储藏于密封容器内,避免产品遭受污染。同时,为取得产品的最佳体验,产品包装盒开封后请尽快食用。
质量保证:
对于费列罗来说,配料的质量是首要的,每一种配料都必须符合严格的选择标准。这些标准对由费列罗拟定的每一个产品规格都有详细规定,并经常加以修改以符合现行法律、欧盟和国际标准、以及根据消费者需要而由费列罗集团订立的特别规定。
在挑选原材料时,必须加倍仔细的挑选供应商。供应商必须保持合格水平,随时准备接受费列罗专家的检查和定期核查。原材料的包装和运输系统会接受额外的核查。每一种成分都要在费列罗工厂经过检验以确保质量。
费列罗的巧克力代表什么
费列罗巧克力的含义:一般表示忠贞的爱情。
是由Pietro Ferrero 制作的,表示献给最爱的人。而且费列罗巧克力象征着豪华、奢侈的爱情。其广告语为:“只给最爱的人。”这一句话代表爱情的唯一和友情的那份豁达,也代表对女方的暧昧,实际上费列罗在意大利语中的意思翻译过来是:我爱你。
其中,费列罗榛果威化巧克力24粒装含义:每天24小时都在想你。费列罗巧克力在表达对情人的爱中是首选,就因为其独特表达爱的含义。
品牌背景故事:
高品质实心果仁巧克力,包装凸显浪漫爱意。特别适合追求脱俗不凡、易受浪漫情爱所动的你。营养丰富、香滑美味的榛果仁巧克力酱,可作搽面包或小食用途。
19世纪60年代推出,开创了迷你薄荷糖的先河。透明的外盒包装,小巧有趣,携带方便。每粒的嗒糖热量仅2卡路里。该糖果精品制作精致,高雅时尚,可自在享用,是日常自用或与人分享的理想选择。外层铺满椰肉,里面有淡滑的奶油,松脆的威化和一粒完整的杏仁夹心,口味清淡宜人。
费列罗还能吃吗
建议不要吃这些费列罗巧克力,有可能会受到沙门氏菌污染。根据世界卫生组织国际食品安全网络(infosan)通报并经比利时驻华使馆确认,意大利巧克力生产商费列罗集团宣布在全球范围内召回其在比利时阿尔隆工厂生产的任何批次、保质期和包装方式的品类为KinderSurprise、KinderMiniEggs、KinderSurpriseMaxi和KinderSchokbons的巧克力产品。召回原因是上述产品可能受到沙门氏菌污染。
费列罗热量是多少
一颗费列罗的热量是73卡路里。按照费列罗榛果威化巧克力24粒装说明书,每份12.5g含有307千焦热量,净含量为300g,即每粒12.5g。1卡路里约4.19焦,则榛果威化巧克力每粒约73.27卡路里。
巧克力的热量是非常高的,这一点相信大家都是知道的,而在这其中费列罗的热量比普通巧克力还要高上一些,一般100克费列罗中含有500卡的热量,差不2颗费列罗相当于一碗米饭,这对于想要减肥的人士来说是非常不友好的。
因此建议如果在减肥,还是尽量不要吃费列罗了,因为一颗费列罗也不大,吃一了颗往往还会控制不住的想要吃第2个、第3个,那么长期以往别说减肥了,有可能还会越来越胖。其实在减肥期间,是建议合理的安排饮食的,比如可以吃瘦肉,牛肉,蔬菜等,主食也可以吃但是需要减少控制一些,再配合运动,才是健康的减肥方式。
费列罗的其他简介。它不但口感细腻甜美,而且还具有一股浓郁的香气。巧克力可以直接食用,也可被用来制作蛋糕,冰激凌等。在浪漫的情人节,它更是表达爱情少不了的主角。
巧克力体积小,发热多,味甜可口。研究发现,巧克力中含有红葡萄酒中所含有的抗氧化物。朱古力就是巧克力,都是chocolate的音译,有很多人混淆。
我国巧克力产量均以两位数的幅度在增长。总体来看,巧克力市场已经开始从发展市场逐步走向成熟市场。
费列罗有几个版本
三个。费列罗意大利榛果威化果仁醇香诱人,口味纯正,有8粒装、16粒装、24粒装三个版本。费列罗是意大利费列罗集团旗下的产品,集团是全球第四大巧克力制造商。
费列罗榛果威化巧克力300G(24粒)装华润苏果之类的超市卖多少钱拜托了各位 谢谢
FERRERO费列罗榛果威化巧克力(钻石形)300g 浏览更多详细图片 商品价格:¥86.10 元
费列罗净含量300克24粒装的多少钱一盒
80多一盒,我在香港屈臣氏买的。需要的话下次去帮你代购呵呵
有24粒装的吗? 我只知道12粒的49块钱,,30粒的88块钱,,48粒的96块钱..如果有24粒的,,你掂量一下就知道大概多少钱了..